Понедельник, 29.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Июль » 7 » Новое время работы галереи
12:09
Новое время работы галереи

Наше новое расписание работы:

Понедельник - выходной
Вторник - с 10:00 до 19:00
Среда - с 10:00 до 19:00
Четверг - с 10: до 19:00
Пятница - с 10 до 19:00
Суббота - с 10:00 до 18:00
Воскресенье - с 10:00 до 18:00

Расписание работы галереи было изменено по многим причинам.
Что касается понедельника. Не даром в народе говорят, "понедельник - день тяжёлый". Мы, как сотрудники галереи, такие же люди, желающие немного отдохнуть от людской суеты. К тому же, как правило, в понедельник, по статистике, посетителей вообще не было. Ну, и если бывали, то не более 1-3 человек в день.
Теперь по сдвигу начала работы. Здесь тоже отдана дань рационализму и учёту интересов всех сторон. Ну, скажите, какой нормальный человек, едва проснувшись и кое-как собравшись, бросится сломя голову, теряя на ходу мелкие предметы и застёгивмя на бегу пуговицы на одежде, на какое-нибудь солидное мероприятие? А под солидным мероприятием мы считаем и посещение нашей галереи в том числе. К нам надо собираться в неспешной обстановке, мужчинам подтянуть галстук, стряхнуть пылинку с лацкана пиджака, а дамам - вспрыснуть себя из флакона дорогих духов и перед выходом лишний раз спокойно взглянуть на себя в зеркало.
Нам, работникам музейной сферы, тоже негоже вставать с первыми петухами, едва перекусив лёгким завтраком и на ходу приведя себя в порядок, рваться изо всех сил к 8 утра в галерею, чтобы сидеть часа полтора-два в ожидании первого посетителя.
Теперь о всеобщих выходных - субботе и воскресеньи. Здесь уже мы идём навстречу нашему любимому и дорогому посетителю, ради которого всё это и затеяно. Как говорил основатель первого советского государства, В.И.Ленин, - "Искусство принадлежит народу!" Так вот этот народ требовал субботу и воскресенье сделать поседаемыми днями в наше галереи. Причём, многие вспоминали, что в истории нашей галереи такой режим работы уже практиковался и был оправдан. Причина понятна: многие, кто не отдыхает в близлежащих пансионатах и санаториях, а живут в Москве или ещё дальше, а специфика работы не позволяет им разъезжать куда и когда хочется в будние дни, с удовольствием попутешествовали бы по местам культурного отдыха именно в субботу и воскресенье. Ну, а то, что в эти дни галерея закрывается на час раньше, тоже вполне объяснимо: работникам галереи тоже хочется побольше побыть с семьёй, хотя бы в субботу и воскресенье.
Приходите, мы будем ждать вас в рамках нашего графика работы с огромным удовольствием! Кроме организуемых коллективных экскурсий мы готовы ответить на все ваши вопросы по экспозиции, даже, если посетителем будет только один человек. Наш дежурный экскурсовод с удовольствием осветит предыстоию развития галереи, обрисует момент её зарождения, как единого культурного учреждения, расскажет о родоначальниках, первых собирателях коллекции, энтузиастах, благодаря которым вы имеете счастье лицезреть эти поистине бриллианты культурного наследия нашей родины.

 

Просмотров: 353 | Добавил: VorGal | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вороновская галерея это:
Всего ответов: 76
Полезные ресурсы
  • Префектура Троицкого административного округа города Москвы
  • Администрация поселения Вороновское
  • Проект "Семья растёт"
  • Антикварный салон "Сов Арт"
  • Форум "Мир Искусства"
  • Музеи и картинные галереи Москвы
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0