Пятница, 29.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 21 » Развитое, культурное общество – развитая экономика
22:59
Развитое, культурное общество – развитая экономика

Развитое, культурное общество – развитая экономика

В Российской Федерации закончился процесс формирования правительства. В том числе это коснулось министерства экономического развития. Президент России – Путин В.В. своим указом назначил министром этого министерства Андрея Рэмовича Белоусова.

Данное событие для всех нас знаковое по многим показателям. В частности, оно во многом будет определять социальную политику в отношении сотрудников министерства, развития их культурного уровня и поддержки их физического состояния на ближайшие несколько лет. И вот почему.

Санаторий «Вороново» является одним из подведомственных учреждений министерства. В комплекс мероприятий культурного характера, предлагаемых находящимся на санаторном лечении пациентам, входит и посещение Вороновской галереи.

Приобщение к ценностям культуры вполне можно рассматривать как некую профилактическую процедуру наравне с чисто медицинскими формами санаторно-курортного лечения.  

Этот факт, сам по себе, не был бы столь значителен, если бы, не одно обстоятельство. Бремя финансовой ответственности за Вороновскую художественную галерею перед культурной общественностью страны несет сейчас также министерство экономического развития, опосредовано передав данные полномочия руководству санатория. Благодаря такому меценатству удалось не только возродить за несколько последних лет былую славу галереи, но и постепенно вывести «Вороновку» на новый уровень художественно-методической поддержки профессиональных искусствоведов, энтузиастов и мастеров своего дела.


В итоге это обеспечило возможность знакомства с культурным наследием великих вороновцев, основателей галереи - Гончарова Е.М. и Луговского Р.А. многим и многим жителям России.

Конечно же, в первую очередь, такая возможность всегда предоставлена их землякам – самим жителям Воронова, которые горды тем, что на их земле когда-то жили эти могучие таланты, всю свою жизнь, без остатка, посвятившие своей малой родине – посёлку Вороново, его процветанию и культурному обогащению.


Просмотров: 1033 | Добавил: VorGal | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Вороновская галерея это:
Всего ответов: 76
Полезные ресурсы
  • Префектура Троицкого административного округа города Москвы
  • Администрация поселения Вороновское
  • Проект "Семья растёт"
  • Антикварный салон "Сов Арт"
  • Форум "Мир Искусства"
  • Музеи и картинные галереи Москвы
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0